Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

ПФК Юнит Самара – Юнит-2 Самара – 2:2 (0:1)

Это был последний контрольный матч дебютанта второго дивизиона ПФК «Юнит» перед стартом первенства России. Экзаменовал его будущий участник областного чемпионата «Юнит-2» под руководством Олега Гордеева, за который играли некоторые футболисты, по тем или иным причинам не попавшие после сборов в состав профессионального клуба. Команды уже встречались в рамках зимнего чемпионата области и разошлись мирно после острой борьбы – 2:2.
Субботняя встреча оказалась упорной, напряженной, с обилием голевых моментов. Вратарям работы хватало. И молодой Максим Чужков и его более опытные коллеги Михаил Володин и Алексей Канунников действовали четко, надежно, вовремя пресекая многочисленные угрозы своим воротам. Но уберечь их от голов не смогли. Первым вынужден был достать мяч из сетки Михаил Володин после меткого удара Анатолия Корчагина на 33-й минуте, завершившего стремительную атаку по правому флангу. До этого великолепно сыграл Максим Чужков, отразивший удары в упор с близкого расстояния Алексея Демакина и Зураба Циклаури. Упорная борьба велась на каждом участке поля, атаки сменяли одна другую, футболисты часто били по воротам, но не всегда точно.
На перерыв команды ушли с минимальным счетом в пользу «Юнита-2». Во втором тайме ПФК «Юнит» активизировался. Сыграли свою роль и многочисленные замены, сделанные Рашидом Коневым. Мощь атак его подопечных нарастала. У ворот Максима Чужкова было жарко. Его коллеги по обороне нарушили правила в своей штрафной, и Андрей Блажко четко реализовал пенальти. Натиск профессионалов продолжался. Несколько раз очень опасно бил штрафные Зураб Циклаури. Один из них на 66-й минуте завершился красивым голом.
Вышедший на замену в составе «Юнита-2» Александр Зенов был активен и сумел сравнять счет, опередив защитников в борьбе за мяч.
В дальнейшем, не смотря на старание обеих команд, счет не изменился – боевая ничья 2:2.

ПФК «Юнит»: Володин (Канунников, 46), Коротков (Еремеев, 60), Блажко, Чебураев (Чернов, 63), Лущан (Лукьянов, 46), Орешников (Шишкин, 46), Тузов (Федулов, 69), Верстов (Лактионов, 46), Макаров (Федулов, 61), Циклаури, Демакин (Курмашев, 60).
«Юнит-2»: Чужков, Мазур, Егоров, Тряпкин (Д. Киселев, 64), Мехрабов, Головашев, Шмонин (Чуенков, 55), Волков (Анюков, 64), Пустобаев (Зенов, 71), А. Корчагин (Мелехин, 59), Хашев (Тектов, 72).
Голы: А. Корчагин, 33 (0:1), Блажко, 52 – с пенальти (1:1), Циклаури, 66 (2:1), Зенов, 77 (2:2).
Предупреждения: Шишкин, 49, Чернов, 74.
Судьи: В. Бабников, Д. Полулех, А. Понятов (все – Самара).
22 апреля. Самара. Стадион «Волга». 500 зрителей.

Виталий ПРИЩЕПОВ, "Самарский Футбол", 24 апреля 2006г.

© 2006 Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.