Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Крупная гостевая победа «Юнита»

Тюмень – Юнит – 0:3 (0:0)
Голы: Циклаури, 56 (0:1), Циклаури, 62 (0:2), Верстов, 69 (0:3).
«Тюмень» (Тюмень): Калюжнов, Перминов, Лебедев, Ар. Огарков, Тренев, Фишман, Петухов (Хлызов, 64), Кузованов (Ан. Огарков, 76), Давлятчин (Семенов, 57), Власюк (Зарва, 52), Прокофьев.
«Юнит» (Самара): Володин, Орешников, Блажко, Шишкин, Чебураев, Лущан (Лактионов, 74), Таратухин, Федулов (Верстов, 46), Тузов (Коротков, 46), Макаров (Ермаков, 70), Циклаури (Курмашев, 81).
Предупреждения: Лущан, 20, Лебедев, 55, Ермаков, 83, Орешников, 90.
Судьи: Попов, Шатунов (оба – Екатеринбург), Оборин (Пермь).
11 июля. Тюмень. Стадион «Тюмень». 1200 зрителей.

Самарцы вышли на игру без своего форварда Алексея Демакина, получившего тяжелую травму на тренировке. Бомбардирские функции были полностью возложены на Зураба Циклаури и, как показали события, он с ними справился. Свидетельство тому – два гола головой в ворота тюменцев.
Встреча началась со взаимных атак. Было много единоборств, прорывов по флангам, но до реальных угроз дело не доходило. К середине первого тайма хозяева поля перехватили инициативу и насели на ворота гостей, оборона которых порой играла отбойно. Надежно действовал Михаил Володин, предотвративший несколько угроз своим воротам.
После перерыва картина на поле резко изменилась. Гости полностью контролировали ход игры, которая стала ярче, зрелищнее, быстрее и главное – появились голы.
С 56-й по 69-ю минуты на поле было пиршество голеадоров. Вначале Михаил Коротков стремительно промчался по флангу, обыграл двух защитников тюменцев и выдал точный пас на Зураба Циклаури, головой переправившего мяч в сетку. Затем уже Валерий Макаров сделал великолепную передачу на нашего форварда, и тот вновь отличился, вновь забив мяч головой. Довершил разгром хозяев поля Дмитрий Верстов, нанесший разящий удар мимо голкипера.
Несмотря на крупное поражение, тюменцы отнюдь не выглядели слабой командой. Они упорно боролись за мяч, стремились переломить ход встречи. Выделялись своей игрой опытный Константин Фишман, Игорь Перминов, Дмитрий Зарва. Но самарцы были явно сильнее. Одержав победу со счетом 3:0, «Юнит» как бы восстановил справедливость, лишившись крупной гостевой победы после снятия с первенства «Уральца».
Результаты остальных матчей 11-го тура: Рубин-2 Казань – Динамо Киров – 1:2 (0:1), Газовик Оренбург – Алнас Альметьевск – 2:2 (1:1), Нефтехимик Нижнекамск – Энергетик Урень – 0:1 (0:0), Волга Нижний Новгород – Носта Новотроицк – 1:0 (0:0), Крылья Советов-СОК Димитровград – Союз-Газпром Ижевск – 0:2 (0:1) (Хайрулин, Платунов).
Очередной матч первенства России «Юнит» проведет 18 июля на самарском стадионе «Волга» с командой из Нижнего Новгорода «Волга».