Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»

С большим нетерпением ожидали самарские поклонники футбола выхода календаря-справочника профессионального футбольного клуба «Юнит». Наконец-то, хотя и с опозданием, он появился. Перед нами яркий, красочный, добротный справочник объемом 74 страницы. Спутник любителя футбола дает развернутую информацию об истории клуба «Юнит», его участии в год дебюта в чемпионате России в третьем дивизионе. Описан славный путь самарцев к победе. Справочник содержит немало полезной информации об игроках, тренерах, их вкладе в общую победу в минувшем сезоне. Подробно отражены изменения в клубе к сезону 2006 года, даны цветные вкладки с портретами руководителей и футболистов, приведен полный календарь первенства и Кубка России во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Читатель найдет информацию о ходе подготовки клуба к дебюту в профессиональном футболе, а также интересные публикации об отдельных тренировочных матчах, изменениях в составах команды. Нашли свое отражение материалы о чемпионате и Кубке области с подробными таблицами всех призеров чемпионатов Самарской области и финалистов розыгрышей Кубка области. В материалах по истории самарского футбола календарь-справочник «Футбол-2006» предлагает статьи об Александре Владимировиче Тавельском – первом самарце, судившем финал Кубка СССР, о Николае Викторовиче Крылове, лидере среди самарских арбитров, а также о примечательных матчах на стадионе «Волга», где ныне играет «Юнит». Официальное издание ПФК «Юнит» Самара «Футбол-2006» можно приобрести на стадионе «Волга».

Мария ПРИЯТКИНА, "Самарский Футбол".