Кубок города - у «Юнита»

ЮНИТ - ВБМ-АНКОР - 2:0 (1:0)
Голы: Абдрашитов, 30 (1:0), Гордеев, 62 (2:0).
«Юнит»: Емельченков, Мазур, Мачуков, Нихаев, Галлямов, Абдрашитов, Шмонин, Резанцев, Кветкин, Гордеев, Гусаров, Медведев, Злобин, Сомов.

«ВБМ-Анкор»: Костюк, Чикин, Ермишин, Черноусов, Косов, Семин, Курлеев, Горячев, Ковшов, О. Кляхин, И. Кляхин, Говряков, Королев, Ганьжов, Кузнецов, Коляда, Пустовалов.

Предупреждения: Шмонин, 28, Пустовалов, 45.

Судьи: Ф. Валиев, А. Березин, А. Стрельников.

Инспектор: С. Нагаев.

Финал Кубка города среди ветеранов вызвал большой интерес. На трибуне было много известных футболистов и тренеров, а также молодых игроков.

Ветераны «Юнита» уже приучили нас, что скучных матчей с их участием не бывает. Финал розыгрыша Кубка Самары 2006 года выдался боевым, интересным и захватывающим.

Голкиперы Александр Емельченков и Андрей Костюк действовали четко и надежно, особенно на выходах. «Юнит» поначалу строил свои атаки левым флангом, где особенно активным был Рафаиль Абдрашитов, питаемый острыми передачами Сергея Шмонина. Олег Гордеев держал в напряжении оборону соперников, в центре опасными были рейды Андрея Нихаева и Дмитрия Кветкина. Настоящим столпом обороны юнитов- цев был Василий Мазур, не только разрушавший атаки соперников, но и успевавший подключаться в атаки. Особенно опасными были в его исполнении штрафные удары.

У «ВБМ-Анкор» выделялись своей активной игрой Дмитрий Черноусов, Юрий Семин и Сергей Косов.

Счет был открыт на 30-й минуте настойчивым Рафаилем Абдрашитовым, протаранившим оборону соперников. Юнитовцы все время были активнее, действовали четче и точнее, поэтому и опасных моментов создавали больше. Многие из них были связаны с умелыми действиями Олега Гордеева, в игре головой ему не было равных. Центрфорвард отличился на 62-й минуте, когда забил второй мяч в ворота Андрея Костюка.

Победив со счетом 2:0, ветераны «Юнита» завоевали кубок Самары-2006. Его вручил капитану команды Рафаилю Абдрашитову председатель городской федерации футбола Вячеслав Садовников вместе с дипломом первой степени.

Почетная грамота вручена тренеру «Юнита» Андрею Резанцеву. Приз лучшего игрока финала получил юнитовец Рафаиль Абдрашитов. Специальный приз и диплом второй степени получил «ВБМ-Анкор». Тренер команды Валерьян Панфилов получил почетную грамоту.

Виталий ПРИЩЕПОВ, "Самарский Футбол".