Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Второй круг «Юнит» начал с победы

Зенит - Юнит - 0:1 (0:0)

Гол: Федулов, 56.

«Зенит» (Челябинск): Кузнецов, Гайдамащук, Косарев, Решетников (Лукманов, 70), Иванов, Вершинин (Кирьянов, 66), Русанов (Игнатьев, 69), Морозов (Какумин, 78), Бушманов, Буздалин, Райков.

«Юнит» (Самара): Володин, Тузов (Лукьянов, 80), Орешников, Федулов (Верстов, 67), Чебураев, Лущан, Таратухин (Ермаков, 74), Блажко, Короткое, Лактионов, Чернов (Носов, 65).

Предупреждения: Лущан, 20, Гайдамащук, 82.

Судьи: А. Янович (Омск), А. Сергеев, Д. Белозеров (оба - Казань).

16 августа. Челябинск. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.

Из-за травмы в составе «Юнита» отсутствовал Зураб Циклаури. На 7-й минуте Андрей Блажко великолепно исполнил штрафной, мощным ударом направив мяч в «девятку». Однако в акробатическом прыжке вратарь челябинцев Александр Кузнецов отвел мяч на угловой.

Несколько опасных моментов создал «Зенит», но Михаил Володин сыграл надежно.

Второй тайм «Юнит» начал активно, проведя несколько стремительных атак по флангам. Нагрузка на оборону хозяев поля возросла, у их ворот стало жарко.

Гол родился на 56-й минуте, когда Виктор Лактионов и Борис Чернов создали благоприятную ситуацию Артему Федулову. Тот ею восполь- зовался, выскочил один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. Это был третий гол нашего полузащитника в первенстве. Хозяева поля попытались перехватить инициативу, чтобы отыграться, но этого сделать не удалось.

Удачным был дебют в составе «Юнита» только что заявленного полузащитника Евгения Носова. На 83-й минуте он выдал великолепный пас Виктору Лактионову, но тот пробил выше ворот. А спустя минуту хозяева могли отыграться, но самарцев выручила перекладина.

Результаты остальных матчей 15-го тура: Алнас - Носта - 1:3, Динамо - Энергетик - 4:0, Газовик - Рубин-2 - 1:0, Нефтехимик - Крылья Советов-СОК - 3:1, Волга - Тюмень - 1:3.

Все голы 'Юнита': Циклаури - 10, Блажко - 3, Федулов - 3, Демакин - 2, Лущан - 1, Макаров - 1, Верстов - 1.