Такого не ожидал никто

Юнит - Алнас - 0:3 (0:0)

Голы: Адршин, 55 (0:1), Низовцев, 77 (0:2), Василенко, 90+2 (0:3).

«Юнит» (Самара): Володин, Короткое (Лукьянов, 53), Блажко, Шишкин (Ермаков, 24), Чебураев, Орешников, Тузов (Костяев, 69), Таратухин, Федулов (Верстов, 38), Циклаури, Носов (Чернов, 59).

«Алнас» (Альметьевск): Михайлов, Конюхов, Аитов, Пименов, Адршин (Добровольский, 87), Загарских, Евлампьев, Ахметзянов, Шляпкин, Филиппов (Василенко, 77), Низовцев.

Предупреждение: Адршин, 16.

Судьи: В. Хупавко (Челябинск), А. Пищулин, С. Золкин (оба - Ульяновск).

23 августа. Самара. 25 градусов. Стадион «Волга». 500 зрителей.

Неблагодарное это дело - писать отчет о матче любимой команды, проигранном на своем поле, да еще и с крупным счетом. Такой неудачи
не ожидал никто. Второй круг «Юнит» начал с гостевой победы в Челябинске (1:0). Недельный цикл подготовки к первому домашнему матчу второго круга не был нарушен. В лазарете команды был один Алексей Демакин. Пополнили состав «Юнита» полузащитник Дмитрий КОСТЯЕВ (13.12.89) из «Юнита-2» и нападающий Евгений НОСОВ (13.08.82), игравший в 2006 году в белорусском «Нафтане» из Новополоцка.

И тем не менее катастрофа произошла. Случилось столь печальное событие, на наш взгляд, из-за слабой, безответственной игры большин-
ства футболистов, прежде всего ветеранов. Только к Михаилу Володину, по большому счету, нет претензий. Остальные играли ниже всякой критики, грешили неточными передачами, не успевали за быстрыми перемещениями гостей, уступали в единоборствах.

Только в первом тайме на поле шла более или менее равная борьба. Уже до перерыва Рашидом Конеевым были сделаны две замены, чтобы как-то залатать огрехи в обороне. Безволие, непрофессионализм - эти слова приходили, когда пытались оценивать игру самарцев. Любому, даже высококлассному сопернику можно противопоставить четкость, сыгранность, самоотверженность. Этого, к сожалению, не было у хозя-
ев поля в минувшую среду.

Опасных моментов у ворот «Алнаса» было создано совсем немного. Дважды гостей выручил вратарь Дмитрий Михайлов, дважды удачно сыграли защитники на последнем рубеже. Мог отличиться и дебютант нашей команды Дмитрий Костяев, чей мощный удар пришелся во вра-
таря.

Счет был открыт на 55-й минуте, когда к передаче в район 11-метровой отметки первым успел самый маленький Руслан Адршин. Наши защитники почему-то не помешали ему.

На 77-й минуте со штрафного Константин Низовцев удвоил счет. Уже в добавленное арбитром время третий гол забил вышедший на замену Евгений Василенко.

Это первое крупное поражение нашей команды в нынешнем первенстве. Надеемся, что необходимые выводы из этой неудачи будут сделаны.

Другие матчи 16-го тура принесли следующие результаты: Носта Новотроицк - Энергетик Урень - 2:0, Союз-Газпром Ижевск - Зенит Челябинск - 2:0, Крылья Советов-СОК Димитровград - Газовик Оренбург - 0:2, ФК Тюмень - Нефтехимик Нижнекамск - 2:0, Волга Нижний Новгород - Динамо Киров - 0:0.

Все голы 'Юнита': Циклаури - 10, Блажко - 3, Федулов - 3, Демакин - 2, Лущан - 1, Макаров - 1, Верстов - 1.

Очередной матч первенства России «Юнит» проведет 30 августа в Урени с «Энергетиком». Ближайшая домашняя игра состоится 6 сентября с новотроицкой «Ностой», лидером зоны «Урал-Поволжье».

Виталий ПРИЩЕПОВ, "Самарский Футбол".