Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Болельщики увидели новичков в деле

Крылья Советов - Юнит - 2:0 (1:0) Голы: Топич, 44 (1:0), Гаджиев, 84 (2:0).

Крылья Советов - Юнит - 2:0 (1:0)
Голы: Топич, 44 (1:0), Гаджиев, 84 (2:0).
'Крылья Советов' (первый тайм): Лобос, Канчельскис (к), Бут, Лагиевка, Филекович, Немов, Бобер, Виноградов, Темиле, Медведев, Топич.
'Крылья Советов' (второй тайм): Годзюр, Цой, Ли, Тетрадзе, Васильев, Темиле (Маскаев, 60), Кондрашов, Засеев, Шабалов, Бранко, Гаджиев.
'Юнит' (первый тайм): Володин, Чебураев, Орешников, Блажко (к), Тузов, Коротков, Таратухин, Лущан, Лактионов, Циклаури, Жуков.
'Юнит' (второй тайм): Гамоскин, Блажко, Коротков (Лущан, 80), Циклаури (Жуков, 66), Шишкин, Ермаков, Чернов, Федулов, Лукьянов, Костяев, Носов (Лактионов, 80).
Судьи: Харчев, Валиев Ф., Стрельников (все - Самара).
3 сентября. Самара. 23 градуса. Стадион 'Металлург'. 200 зрителей.

Паузу в чемпионате России, вызванную матчами национальных сборных, 'Крылья Советов', как обычно, заполняют товарищескими играми. Во вторник самарцы отправятся в Казань на ответную товарищескую встречу с 'Рубином', который приезжал в Самару в июне, во время чемпионата мира. А вчера, в воскресенье, соперником 'Крыльев' согласился стать самарский 'Юнит', несмотря на довольно плотный график собственных игр во втором дивизионе. Безусловно, молодой клуб всегда рад возможности сыграть с именитыми соседями. В действиях игроков 'Юнита' явно просматривались вдохновение и желание проявить себя. Основными задачами 'Крыльев' было дать игровую нагрузку футболистам основного состава и дубля, а также посмотреть в деле новичков.
Команда высшего дивизиона не имела какого-либо подавляющего преимущества, в том числе по владению мячом, но тем не менее довольно уверенно победила. Хотя первый удар в матче состоялся по воротам Лобоса: Тузов с правого фланга попробовал попасть в дальний верхний угол, но неудачно. Суад Филекович сыграл на месте левого защитника, и именно ему противостоял мобильный Тузов. В дальнейшем словенец практически не позволял самарцу так свободно распоряжаться мячом. По недоброй традиции вновь наблюдались ошибки в центральной зоне обороны 'Крыльев', где нагнетал напряжение форвард 'Юнита' Циклаури, а ему помогали Таратухин и Коротков. После удара Короткова с близкого расстояния Бут, вынося мяч из угла ворот, ударился о штангу и чуть было не получил травму - во всяком случае, поднялся на ноги он не сразу, но смог продолжить игру.
В атаке 'Крыльев' сыграл привычный, но тем не менее давно не наблюдавшийся в играх чемпионата тандем Топич - Медведев, который с флангов поддерживали Виноградов и Бобер, а место под нападающими занял Темиле. На 39-й минуте после дальнего удара Топича летевший по хитрой дуге мяч попал в дальнюю от боснийца штангу, недалеко от которой находился Медведев, но последний к неожиданному отскоку не успел. Зато через пять минут уже сам Медведев создал голевую ситуацию для Топича: его прицельный удар Володин сумел отбить, а босниец был тут как тут и головой в высоком прыжке переправил мяч в ворота. Среагировать на второй удар вратарь 'Юнита', понятно, не успевал. В перерыве представители пропустившей команды поинтересовались у судьи, не находился ли Медведев в этом эпизоде в офсайде.
Во втором тайме составы команд кардинально изменились. Темиле перешел на левый фланг полузащиты, в центр поля Гаджиев поставил Ли и Цоя, опорного полузащитника сыграл Тетрадзе. Васильев поначалу находился на месте центрфорварда, а после выхода Маскаева ушел на левый фланг, где партнеры его практически не замечали. Под конец игры у Гаджи Гаджиева накопилось немало претензий в адрес 23-го номера 'Крыльев' по части активности и самоотдачи.
В одном из эпизодов на половине поля 'Крыльев' свалили с ног Махача Гаджиева, который остался лежать на газоне. 'Махач, хватит лежать, иди играй!' - раздался призыв с тренерской скамейки. И Махач послушался. Тут же он рванулся вперед по правому флангу, получил пас от Тетрадзе и прострелил вдоль ворот, а защитник и вратарь 'Юнита' срезали мяч в свои ворота - 2:0. На 90-й минуте 'Юнит' имел шанс забить гол престижа: Блажко получил мяч в центре штрафной и попытался ударить через себя, но немного промахнулся.
Что касается корейских новичков, то они произвели неплохое впечатление на болельщиков - активно двигались и боролись за мяч, а Цой отметился и несколькими ударами по воротам. Впрочем, главное событие вечера ждало северных корейцев уже после завершения матча с 'Юнитом': женская сборная Северной Кореи до 20 лет, за которую они очень переживали в течение последних недель, стала чемпионом мира.