Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

'Юнит-2' укрепляет лидерство

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 23-го тура: Автомобилист - Локомотив - 2:0 (2:0) (Броян, Исаков), Триумф - ЦСК ВВС - 2:0 (1:0) (Азбукин, Елуферьев), НТЦ - Волгарь-Октан - 3:1 (1:0) (Ромашов, Шакиров, Бажуткин - Рубцов), Восход - Нефтяник- 4:1 (2:1) (Заводчиков-2, Тяжев, Новоселов - Черных), СКП- Луч - 4:1 (1:0) (Куров-3, Чаенко - Якунин).
СДЮСШОР Лада - Автомобилист - 3:1 (1:1) (Петрик-2, Федюков - Броян), Локомотив - Росскат- 2:3 (2:1) (Кондратьев-2 - Горбунов-2, Половников - с пен.), Нефтяник Пх - Триумф - 2:2 (0:1) (Краскин, Торин - Джураев, Горин), ЦСК ВВС - НТЦ - 0:1 (0:1) (Идрисов), Волгарь-Октан - Сызрань-2003 - 1:1 (0:1) (Горобец - с пен. - Степанов), Юнит - Восход - 4:2 (3:0) (Хашев-2, Мелехин-2, - Заводчиков-2), Нефтяник О - СКП - 0:1 (0:0) (Желтов).
Доигровки: СДЮСШОР Лада - Юнит-2 - 2:3 (2:2) (Курбанадамов, Алешин - Мелехин-2, Алексанов).

Юнит-2 Самара - Восход Самара - 4:2 (3:0)
Голы: Мелехин, 11 (1:0), Мелехин, 38 (2:0), Хашев, 44 (3:0), Заводчиков, 52 (3:1), Хашев, 54 (4:1), Заводчиков, 66 (4:2).
'Юнит-2': Чужков, Мазур, Попхадзе, Егоров, Мехрабов (Блинов, 89), С. Корчагин, Шмонин, Хашев (Тектов, 76), Еремеев, А. Корчагин (Романов, 57), Мелехин (Пустобаев, 46).
'Восход': Ахметдинов, Мачуков, Бучин (Жучков, 74), Безруков (Бражников, 46), Кузнецов, Рольдин, Петрищев, Куприянов, Еремин, Тяжев, Заводчиков.
Предупреждения: Мелехин, С. Корчагин, А. Корчагин, Мазур, Куприянов, Еремин.
Судья: Буданов (Тольятти)

Поначалу 'Юнит-2' играл острее. Умело распасовывал мячи партнерам Сергей Шмонин. На 11-й минуте убежал от защитников лучший бомбардир 'Юнита-2' Максим Мелехин, который обвел голкипера 'Восхода' Марата Ахметдинова и поразил ворота. На 38-й минуте восходовец Евгений Петрищев сбил соперника в своей штрафной и тот же Мелехин реализовал пенальти. В конце первого тайма третий гол забил Владимир Хашев.
Казалось, судьба матча решена. Но во втором тайме восходовцы сумели выровнять игру, их атаки стали опаснее. Максиму Чужкову все чаще приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Но на 52-й минуте Сергей Заводчиков сумел его перехитрить, и отыграл один мяч. Однако, радость восходовцев была недолгой. Почти тут же Владимир Хашев восстановил статус-кво. В ответ 'Восход' перевел игру в штрафную соперника, и еще раз добился успеха: на 66-й минуте Сергей Заводчиков оформил дубль. Но на большее сил у 'Восхода' не хватило.
Победа 'Юнита-2' позволила ему укрепить свое лидерство в областном турнире. Теперь от ближайшего преследователя - обыгранного ими 'Восхода' - юнитовцев отделяют уже 6 очков. При этом у лидера еще есть две игры в запасе.

Юноши

Результаты сыгранных матчей: ЦСК ВВС - НТЦ-СДЮСШОР Лада - 3:0 (2:0) (Аксенов, Каюков, Белоусов), Локомотив - Росскат - 2:2 (1:1) (Хохлов, Стальмахов - Бобков, Евтюхин), Юнит-2 - Восход - 0:1 (0:1) (Пушкарев), СДЮСШОР Лада - Юнит-2 - 3:1 (0:0) (Волосян, Петрик, Федюков - Колотилин), СДЮСШОР Лада - Автомобилист - 3:0 (неявка), Нефтяник Отрадный - СКП-СДЮШОР КС - 3:0 (неявка), Триумф - ЦСК ВВС - 0:3 (техническое поражение), Нефтяник Пх - Триумф - 1:3 (0:0) (Баракин - Афанасьев, Педосенко, Павлов).