Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Москвичи провели мастер-класс и для юношей, и для своих сверстников

ФК Юнит Самара - ФК Столица Москва - 2:3 (1:3)
Голы: Шокин, 6 (1:0), Масалитин, 9 (1:1), Якубик, 12 (1:2), Масалитин, 19 (1:3), Авалян, 50 (2:3).
Нереализованный пенальти: Авалян, 40 (вратарь).
'Юнит': Емельченков, Иванов, Мазур, Нихаев, Мачуков, Резанцев, Шмонин, Шарипов, Кветкин, Гордеев, Шокин, Авалян, Абдрашитов, Шугаев, Медведев, Злобин, Гусаров, Аряпов, Сомов, Терентьев.
'Столица': Боровиков, Кузнецов, Ковач, Афонин, Тимофеев, Некрасов, Малышкин, Якубик, Колотовкин, Корсаков, Минаев, Храбростин, Масалитин.
Судья: Р. Валиев (Самара).
30 сентября. Самара. Стадион 'Волга', 1000 зрителей.

Не впервые приезжают в наш город прославленные ветераны отечественного футбола. И всегда самарские болельщики очень тепло встречают москвичей. Так было и на сей раз. Впрочем, на поле борьба была очень острой, и соперники порой забывали о дружеском характере встречи.
Матч начался со стремительных атак хозяев поля. Смело шли вперед Олег Гордеев и Гарник Авалян, умело дирижировал игрой Сергей Шмонин. Натиск самарцев завершился разящим ударом Андрея Шокина и на 6-й минуте хозяева повели в счете.
После пропущенного мяча москвичи быстро перехватили инициативу. Возросло количество ударов по воротам Александра Емельченкова. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Многоходовая комбинация московских ветеранов завершилась точным ударом экс-армейца Валерия Масалитина. Не прошло и трех минут, как в ворота самарцев влетел и второй гол: на сей раз его автором стал известный в прошлом игрок столичного 'Динамо' Андрей Якубик. Наступательный пыл москвичей не угасал. Воспользовавшись некоторой растерянностью хозяев поля, Валерий Масалитин забил третий гол. Так что на перерыв 'Столица' ушла ведя в счете 3:1.
После перерыва 'Юнит' все-таки сумел прийти в себя, залатать прорехи в обороне и добавить остроты атакам. Постоянно нагнетал обстановку на своем фланге Андрей Нихаев. Волжане несколько раз опасно били по воротам, но удачно действовал голкипер гостей Анатолий Боровиков. Частые замены (менять игроков можно было без каких-либо ограничений) позволили 'Юниту' поддерживать высокий темп. В конце концов, Гарник Авалян стремительно прошел по правому флангу и мощно пробил по воротам с острого угла. Мяч задел вратаря, попал в штангу и влетел в сетку - 2:3. Большего, впрочем, 'Юнит' добиться не сумел, и москвичи отпраздновали победу.
Тепло приветствуемые зрителями, футболисты покидали газон, дабы продолжить общение между собой в уже так сказать неформальной обстановке. Отметим также, что перед началом матча гости провели мастер-класс с юными футболистами 'Юнита'. Этот урок футбола наверняка самарским мальчишкам запомнится надолго. Ведь обучали их мастера, которые были и остаются для многих из юных футболистов, настоящими кумирами в футболе!..