Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Победитель определился досрочно

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 28-го тура: Росскат Нефтегорск - Триумф Самара - 3:0, Автомобилист Сергиевск - НТЦ Тольятти - 1:3 (0:1) (Исаков - Идрисов, Соколовский, Курышев) СДЮСШОР Лада Тольятти - Сызрань-2003 - 1:1 (1:0) (Курбанадамов - Коновалов), Локомотив Кинель - Восход Самара - 0:3 (0:1) (Тяжев-2, Еремин), Нефтяник Похвистнево - СКП Тольятти - 3:0 (1:0) (Несов-2, Алексеев), ЦСК ВВС Самара - Луч Чапаевск - 2:0 (1:0) (Лигостаев, Кочетов), Волгарь-Октан Новокуйбышевск - Нефтяник Отрадный - 1:1 (0:1) (Мосоулов - Гладышев).
Результаты матчей 29-го тура: НТЦ - Росскат - 5:1, Сызрань-2003 - Автомобилист - 2:0 (1:0) (Решетнев, Кочененко), Восход - СДЮСШОР Лада - 6:1 (0:1) (Петрищев-2, Еремин, Тяжев, Ботов, Жучков), СКП - Локомотив - 4:0, Луч - Нефтяник Похвистнево - 1:3 (1:2) (Якунин - Торин-2, Борисов), Нефтяник Отрадный - ЦСК ВВС - 2:1 (1:0) (Зенов-2 - Исаев), Юнит-2 - Волгарь-Октан - 5:2 (3:0) (Еремеев, Мелехин-2, Пустобаев - Рожков, Волков).
Доигровки: Автомобилист - Юнит-2 - 1:4, Юнит-2 - НТЦ - 1:1 (0:0) (Костюков - Пустобаев).
Чемпион Самарской области 2006 года определился в матче, в котором 'Юнит-2' принмал прошлогоднего победителя губернского первенства - тольяттинский НТЦ.
Юнит-2 Самара - НТЦ Тольятти - 1:1 (0:0)
Голы: Костюков, 53 (0:1), Пустобаев, 60 (1:1).
Нереализованный пенальти: Мелехин, 15 (штанга).
'Юнит-2': Чужков, Мазур, Егоров, (Тектов, 83), Попхадзе, Мехрабов (Киселев, 65), Еремеев, Шмонин, С. Корчагин, Хашев (Блинов, 77), Мелехин (Пустобаев, 46), А. Корчагин (Романов, 73).
НТЦ: Шульга, Ромашов, Царев, Ионов, Костюков, Идрисов (Гуцу, 83), Ганич, Пурышев, Соколовский, Рязанов, Шакиров.
Предупреждения: Идрисов, 9, А. Корчагин, 17, Мазур, 73, С. Корчагин, 77.
Судья: Ф. Валиев (Самара).
Этот матч был исключительно важным для обеих команд. Ничья позволяла 'Юниту-2' досрочно стать чемпионом области, успех же НТЦ мог помочь тольяттинской команде вклиниться в борьбу за медали. Прошлогодний чемпион области явно не хотел без боя складывать свои полномочия, начав игру весьма активно. У ворот Максима Чужкова возникло несколько весьма острых моментов, но голкипер самарцев действовал уверенно.
Первую опасную атаку юнитовцы провели на 7-й минуте, гости прервали ее с помощью фола. Штрафной мощно пробил Василий Мазур, но Александр Шульга отразил удар. На 15-й минуте Владимир Хашев стремительно прошел по левому флангу, но его сбили в штрафной площади - пенальти. Удар Максима Мелехина пришелся в стойку ворот.
Второй тайм начался с обмена острыми атаками. На 48-й минуте Максим Чужков чудом отразил коварный удар игрока НТЦ. Тут же Александр Шульга выбил мяч, летевший под перекладину. На 53-й минуте счет все же был открыт: проход тольяттинца Александра Костюкова принес успех НТЦ.
Ответный штурм 'Юнита-2' продолжался семь минут. Защита НТЦ отбивалась, как могла. Однако Евгению Пустобаеву все-таки удалось убежать от соперников и поразить ворота -1:1. В дальнейшем до реальных угроз воротам дело не доходило. Итогом встречи стала боевая ничья - 1:1, позволившая 'Юниту-2' стать недосягаемым для соперников и досрочно завоевать звание чемпиона области.

Юноши

Результаты матчей 28-го тура: Росскат - Триумф-ГУДО СДЮШОР - 1:0, Автомобилист - НТЦ - 2:3 (1:2) (Павлюсян, Лебакин - Гахария-3, один - с пен.), СДЮСШОР Лада - Сызрань-2003 - 1:0 (0:0) (Головин), Локомотив - Восход - 1:2 (1:2) (Мурашкин - Мироненко, Холопов - с пен.), Нефтяник Похвистнево - СКП - 3:0, ЦСК ВВС - Луч - 6:0 (4:0) (Иванцов - с пен., Турзанов - с пен., Тодоров, Соколов, Воронцов, Шайтанов), Волгарь-Октан - Нефтяник Отрадный - 5:3 (1:0) (Селиверстов-3, один - с пен., Зайцев-2).
Результаты матчей 29-го тура: НТЦ - Росскат - 3:1, Сызрань-2003 - Автомобилист - 4:0 (Шутов-2, Еременко, Мартьянов), Восход - СДЮСШОР Лада - 2:1, СКП - Локомотив - 0:3 (неявка), Луч - Нефтяник Похвистнево - 2:1 (0:1) (Исаев, Гурков - Уваров - с пен.), Нефтяник Отрадный - ЦСК ВВС - 0:10 (0:6) (Калеев - автогол - Турзанов-3, Воронцов-3, Белоусов, Соколов - с пен., Козлов), Юнит-2 - Волгарь-Октан - 1:2 (1:2) (Колотилин - Мусоркин, Селиверстов).
Доигровки: Локомотив - Юнит-2 - 0:3 (0:2) (Костяев-2, один - с пен., Колотилин), Юнит-2 - НТЦ - 4:1 (2:1) (Костяев-2, один - с пен., Колотилин, Орлов - Косачев).
Лидерство сохраняет ЦСК ВВС (тренер Вадим Морковников). Десять безответных мячей в воротах отрадненцев - свидетельство атакующей мощи лидера, у которого самое агрессивное нападение. 'Восход' провел на матч больше и имеет на 1 очко меньше. Идущая третьей СДЮСШОР 'Лада', хотя и отстает от лидера на 16 очков, потеряла всего на три очка меньше восходовцев. Именно эти три команды разыграют медали чемпионата. 'Юнит-2' и его лучший бомбардир Дмитрий Костяев бурно финишируют. Но их удел - борьба за четвертое место. Слишком много очков подопечные братьев Чуваевых потеряли ранее, проиграв в числе прочих и главному сопернику 'Волгарю-Октану'.