Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

Формирование основ индивидуального технико-тактического мастерства юных футболистов
Приложения

Упражнение 4- «живые ворота». Применяется с 9-10 лет (рис. 4).
    Цель: обучение выполнению передач внутренней стороной стопы, развитие внимания и мышления.
    Сопряженное воздействие: обучение ведению и обводке. Задача: забить гол в «живые» ворота.
    Содержание. Участвуют две команды по 10-12 человек, игра проводится 2-3 мячами.
    Каждая команда имеет двое «живых» ворот (ворота составляют 2 игрока, соединенных гимнастической палкой длиной не менее 1 м), которые не имеют права играть в углах площадки. Футболисты «живых» ворот, не отпуская гимнастической палки, имеют право участвовать в игре, происходит их периодическая смена. Живые ворота могут состоять из футболистов разных команд.
    Правила: во всех случаях мяч, ушедший с игровой площадки, вводится с боковой и лицевой линий ударом по неподвижному мячу.
    Время игры: 10 мин.
    Выигрывает команда, забившая больше мячей.

Упражнение 5
Применяется с 8 лет до ГСС.
    Цель: обучение выполнению передач внутренней стороной стопы, внутренней и средней частями подъема; развитие внимания и мышления.
    Сопряженное воздействие: обучение приему и перехватам мяча.
    Задача: играть в пас между квадратами, избегая перехватов мяча.
    Содержание. Участвуют две команды по 6-12 человек, играющих только в пределах своего квадрата. Игра проводится 2-4 мячами. Задачи по обучению различным видам передач ставятся в соответствии с шириной средней зоны. Перехват осуществлен, если мяч остался в среднем квадрате. Задачу игрокам центрального квадрата можно изменить, если в крайние квадраты поставить малые ворота. В этом случае они могут использовать до 4-х касаний, чтобы после перехвата забить в любые ворота соперника. Игрокам крайних квадратов можно защищать ворота по правилам футбола, без вратарей.
    Время игры: от 7 мин в одном квадрате.
    Побеждает команда, выполнившая больше перехватов мяча или забившая больше голов (в зависимости от конструкции упражнения). Возраст 7-8 и 8-9 лет(рис. 5).

Участвуют две команды по 8-10 человек, игра проводится 3 мячами. В составе команды среднего квадрата могут быть два нападающих, которые играют в квадратах соперника. Смена квадратов через 7 мин.
    Возраст 8-9 лет(рис. 6).
    Участвуют три команды по 3-4 человека в каждой, игра проводится 2 мячами. Упражнение заканчивается, когда каждая команда побывает в среднем квадрате.