Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Пуйоль: "Будем сражаться за Примеру и Лигу чемпионов"

Пуйоль: В капитане "Барселоны" Карлесе Пуйоле все еще говорит горечь вылета из Кубка Короля, тем не менее он с оптимизмом смотрит в будущее блауграны. Примера и Лига чемпионов – главные цели команды, для которой каждая встреча становится финалом.

Команда должна прийти в себя и с желанием большим, как никогда, встретить трудности и вызовы, ждущие её впереди: в Примере и Лиге чемпионов. Карлес Пуйоль убежден, что команда будет бороться за титулы: "Вылет из плей-офф неприятен, но это должно придать нам больше сил. Теперь мы должны сражаться за Примеру и Лигу чемпионов как никогда прежде".

Капитан "Барсы" Карлес Пуйоль – один из игроков, которых поражения касаются больше прочих. И он все еще огорчен тем, что команда проиграла двухматчевое противостояние против "Севильи": "Никому не нравится выбывать на стадии плей-офф в любом турнире. И меня не утешает, что мы оступились на такой хорошей команде, как "Севилья".

В то же время капитан сине-грановых понимает, что на "Рамон Санчес Писхуан" команда и вовсе могла проиграть, поэтому считает, что "Барса" сыграла хорошо: "Никто не может в чем-то упрекнуть команду. Мы провели очень хороший матч и сражались до конца".

Пуйоль пожелал снять ответственность с тренера Хосепа Гвардиолы. Тренер сине-гранатовых на вчерашней послематчевой пресс-конференции заявил, что чувствует, что это он подвел команду. Капитан не согласен с таким заявлением: "Гвардиола нас не подводил. Он отлично подготовил нас к матчу, но мы не прошли дальше. Я всегда говорю, что именно игроки выигрывают или проигрывают матчи. Мы очень гордимся Гвардиолой".

До возобновления Лиги чемпионов 23 февраля "Барса" будет играть по одному матчу в неделю, чего не случалось с сезона 2005/2006, когда "Сарагоса" выбила команду в четвертьфинале Кубка Испании. В том сезоне "Барса" сделала дубль, выиграв чемпионат Испании и завоевав Лигу чемпионов. "Положительный момент в этой ситуации заключается в том, что мы можем немного передохнуть после двух очень напряженных сезонов, где мы сыграли много матчей, и времени на отдых почти не было. Таким образом, мы сможем лучшим образом подготовиться к матчам в Примере и Лиге чемпионов", - заверил Пуйоль.

В эту субботу "Барса" вновь сойдется с "Севильей", но на этот раз встреча пройдет в рамках чемпионата Испании и на "Камп Ноу". "Эти три очка очень важны для обеих команд. И мы, и они выложились в среду, и это будет очень непростой матч – мы отлично знаем друг друга. "Севилья" - одна из лучших команд в Ла Лиге, но мы очень хотим выиграть свой первый матч на "Камп Ноу" в 2010-м году и остаться лидерами в чемпионате", - заключил капитан "Барселоны".

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.