«ФИОРЕНТИНА» (Флоренция, Италия)
Associazione Calcio Firenze Fiorentina S.p.A.
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Развод. "Наше дело"

РАЗВОД
Зато развелись!
Интересная сложилась ситуация и с Русич. Здесь мы расскажем вам обещанную историю об увольнении алленаторе Радиче, отлично руководившего командой в первой части сезона-1992/93. Его голова полетела из-за сыночка — парня лет двадцати, который переспал с Ритой, женой на то время еще вице-президента команды. Ясное дело, свекор Марио, прознав о случившемся адюльтере, без лишних слов выгнал наставника!
«Фиорентина» после этого начала играть отвратно и опустилась в серию «В», но выбора у президента в той ситуации, думается, не было. Тем не менее, даже теперь не будем спешить принимать сторону оскорбленного в лучших чувствах Витторио. Расстался он с женой далеко не по причине ее измены. Русич сама решила проститься с нерадивым супругом, изменявшим ей чуть ли не каждый божий день. За что она, потрясая брачным контрактом, потребовала с муженька 2 триллиона (тысяча миллиардов) лир!
«НАШЕ ДЕЛО»
«Футбольная карьера» Витторио Чекки Гори связана не только с «Фиорентиной». Пять лет тому назад в суде допрашивали 44 сицилийских мафиози. Все они представляли семью Сантапаоло — один из наиболее авторитетных кланов Катании. Одним из 44-х был Витторио Чекки Гори!
Президента «Фиорентины» обвинили в покупке голосов жителей города Ачиреале во время выборов в сенат. Причем с Витторио связывался свой человек — лидер болельщиц-кой группировки «Ачиреале Кальчо». Предприимчивый Чекки Гори ведь наобещал, что он выкупит «Ачиреале» и вплотную им займется. Да что там пообещал — он даже договорился об этом с президентом клуба и гордо позировал с ним перед журналистами! Свои обещания дон Витторио, ясное дело, не сдержал.
В отличие от «Ачиреале», к своей избирательной компании президент^ отнесся весьма серьезно. За пакет' голосов Виторио заплатил 20 миллионов евро, передав деньги депутатам из Ачиреале через того посредника-тифози. И сколько же шороху навел Чекки Гори в Ачиреале! Куда там Остапу Бендеру в Васюках! Приехав туда вместе с Валерией Марини и своей правой рукой Паоло Кабрини, дон Витторио громогласно объявил, что снабдит всех работой, увеличит зарплаты, построит в городе грандиозный кинозал... Разве что не обещал для «Ачирерале» финал Лиги чемпионов.
Но даже куча голосов, контролируемых сицилийской мафией, не помогла одержать Витторио победу на выборах! Наверное, именно поэтому он смог относительно легко отмазаться в суде. В том числе и от иска президента местного клуба Антони-но Пульвиренти, запросившего за несдержанное обещание миллиард лир.
Был еще один весьма скользкий эпизод. В ноябре 2000 года президента «фиалок» обвинили в отмывании денег. Тогда через организации, владельцем которых был Витторио, прошел не один десяток миллиардов лир. Тем не менее, Чекки Гори и сотрудники смогли доказать легальное происхождение этих сумм.

Warning: include(fiorentina_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/razvod_nshe_delo.html on line 278

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/razvod_nshe_delo.html on line 278

Warning: include(fiorentina_novosti_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/razvod_nshe_delo.html on line 287

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_novosti_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/razvod_nshe_delo.html on line 287