Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Роналду обошел Месси и Анри

Полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду возглавил рейтинг Castrol Rankings, основанный на показателях футболистов пяти ведущих европейских лиг. Вторую строчку делит дуэт из «Барселоны» — Лионель Месси и Тьерри Анри.

— Переход Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» в июне 2009 года положительно сказался на его игре: за полгода, проведенные в испанском клубе, футболист значительно повысил свой уровень, — говорится в пресс-релизе. — В первых девяти матчах за новый клуб португалец забил семь голов, а в четырех играх Лиги чемпионов текущего сезона футболист шесть раз поразил ворота соперников.

Игроки испанского первенства продолжают доминировать в рейтинге: семь представителей испанских клубов прочно обосновались в первой десятке: Роналду (1), Месси (2), Анри (2), Пике (4), Вилья (6), Пуйоль (6) и Дани Алвес (8).

Если рассматривать клубы игроков в TOP 50, то больше всего там представителей «Барселоны» — 10 футболистов, «Челси» — 6, «Баварии» — 5 и «Арсенала» — 5.

Самый значительный прорыв в декабрьском рейтинге принадлежит нападающему «Тоттенхема» Джермейну Дефо. За последний месяц ему удалось улучшить свой результат на 103 очка и с 124 места в ноябре подняться на 21 в декабре. Его одноклубнику — Роману Павлюченко — до попадания в TOP 50 рейтинга Castrol Rankings еще далеко. В данный момент нападающий английского клуба находится на 1692 месте. Не могут похвастаться хорошими результатами и другие российские футболисты, выступающие за европейские клубы: Павел Погребняк — 997 место, Динар Беллялетдинов — 1394 строчка и Юрий Жирков — 1914. Шансы побороться за лидерские позиции Castrol Rankings есть только у Андрея Аршавина. Благодаря впечатляющей игре за «Арсенал», в ноябре полузащитник клуба смог пробиться в первую десятку рейтинга. Но в декабре Аршавин потерял 11 очков, и опустился при этом на одну строчку.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.