«РЕАЛ» (МАДРИД, ИСПАНИЯ)
REAL MADRID CLUB DE FUTBOL

С вершины на распутье

В первой части выпуска серии «Великие клубы», посвященного «Реалу», мы остановились на сезоне-1970/71, когда мадридский суперклуб во второй раз подряд не сумел попасть в первую тройку чемпионата Испании, а в дебютном для себя розыгрыше Кубка кубков уступил в финале «Челси». Кроме того, «Реал» распрощался с единственным в мире 6-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов Франсиско Хенто, который олицетворял собой целую эпоху в славной истории «королевского» клуба.
Впрочем, на смену Хенто и прочим символам прошлого пришли новые харизматические игроки, благо недостатка в них «Реал» никогда не испытывал вплоть до сегодняшних дней. Именно по причине обилия ярких личностей, защищавших белые цвета «королевского» клуба в последние три десятилетия, невозможно подробно рассказать о каждой из них на отведенных для этого полосах издания. Разумеется, отдельного внимания заслуживают и один из клубных символов Фернандо Йерро, и мексиканский голеадор Уго Санчес, и кровный враг всей Каталонии Луиш Фигу, и преждевременно списанный в архив Фернандо Морьентес.
Даже если ограничиться сегодняшним составом «Реала», то и здесь число звезд будет превышать все мыслимые пределы. Разве не достойны особого к себе отношения реактивный Роберто Карлос с его пушечным ударом с левой ноги или Дэвид Бекхэм, способный сделать точный пас через полполя, преданные клубным цветам работяги Иван Эльгера и Мичел Сальгадо и лучший футболист планеты по итогам 2006 года Фабио Каннаваро? Да и не так давно появившиеся в команде Робиньо, Рейес и Ван Нистелрой наверняка еще оставят свой след в славной истории мадридского клуба, не говоря уже о Фабио Капелло, чье второе пришествие в «Реал» пока не обещает стать столь же успешным, что и первое.
Тем не менее за свою более чем столетнюю историю «королевский» клуб пережил не одно падение с вершины, и всякий раз ему удавалось вернуться обратно. Когда-нибудь закончится и нынешний кризис, продолжающийся уже четвертый год, несмотря на частую смену тренеров и покупку все новых и новых звезд, и тогда «Реал» вновь обретет привычное величие не только на словах, но и на деле...

Warning: include(real_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/s_vershini_na_rasputie.html on line 279

Warning: include(): Failed opening 'real_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/s_vershini_na_rasputie.html on line 279

Warning: include(real_novosti_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/s_vershini_na_rasputie.html on line 288