Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Сборные команды

Первый международный матч сборных команд состо ялся в 1873 г., когда Англия и Шотландия добились "сонной" ничьей 0:0. С тех пор было сыграно сотни значительно более интересных и захватывающих международных матчей.
    Звезда клуба "Челси" Эйдер Гудьйонсен вышел на поле на замену на 62 мин. встречи между сборными Исландии и Эстонии в 1996 г. Кого он заменил? Своего отца, Армо-ра! Это был самый яркий случай, когда отец и сын играли бок о бок в сборной своей страны.
    Индия настаивала на том, чтобы ее футболистам разрешили играть международные матчи без футбольных бутс и босиком. ФИФА не разрешила этого во время чемпионата мира 1950 г., поэтому индийцы не приняли в нем участия!
    Приглашение в основной состав национальной сборной страны является большой честью. Некоторые из и, лучших футболистов имеют на своем счету до 100 таких выступлении. В 2004 г. Карел Поборски стал первым чешским футболистом, сыгравшим за национальную сборную 100 матчей.
    В 1976 г. Бобби Мур играл вместе с Пеле в сборной США в матче против сборной Англии. Этот матч проводился в честь 200-летней годовщины американской независимости.
    Несколько игроков играли в составах более одной национальной сборной. Давор Шукер 2 раза выступал в составе сборной Югославии и 69 - Хорватии. Любомир Моравчик сыграл 42 раза за сборную Чехословакии и 38 - Словакии.
    Братья Франк и Рональд де Буры имеют на двоих 179 выступлений в составе сборной Голландии.
    У еще одной пары братьев больше выступлений за команду своей страны. Ибрагим Хассам сыграл фантастическое число матчей в составе сборной Египта - 125. А его брат Хоссам - 163!
    Али Даеи сыграл впечатляющее количество матчей - 142 - за сборную Ирана и забивал по 4 и более голов в отдельном матче 5 раз!
    Нападающий сборной команды, который в среднем забивает больше одного за игру, считается мастером высшего класса. Средний показатель Жюста Фонтена составляет 3 мяча за каждые 2 матча. В 20 играх он забил 30 голов.
    Самый быстрый хет-трик в игре за сборную забил Вилли Халл в 1938 г. в матче Англия -Ирландия. За 3.5 мин. он трижды поразил ворота ирландцев.
    Венгерский вратарь Карой Зэк потерял Валец в результате несчастного случая, но это не помешало ему сыграть 30 матчей в составе сборной страны.
    Эктор Кастро играл за сборную Уругвая, несмотря на то что потерял иравую руку при работе на деревообрабатывающем станке перед играми на Кубок мира 1930 г. В финальном матче со сборной Аргентины он забил 4 мяча, его команда победила 4:2.
    Гарринча был звездой национальной сборной Бразилии и лучшим игроком чемпионата мира 1962 г. Но в детстве он переболел полиомиелитом, в результате чего его ле- вая нога оказалась вогнутой внутрь, а правая - на 6 см короче левой.
    Кениец Фред Огалло выступает в команде кенийской премьер-лиги "Матаре Юнайтед", будучи полностью лишен слуха и очень плохо владея речью. Он преодолел свою инвалидность и играет в лучших командах страны.