Интересные статьи

Новости мирового футбола

Скандал в связи с националистскими высказываниями Мамедова
      Рамиз Мамедов – главный тренер «Атырау», являясь азербайджанцем по национальности, нелицеприятно высказался в адрес  Тиграна Карабахцяна, армянского игрока. В связи с этими событиями, скорей всего разразится скандал, а болельщики клуба уже ответили письмами на комментарии Мамедова для азербайджанских СМИ, в котором он сказал, что пока он работает с командой, армянского игрока здесь не будет. «Как мне известно, Тигран Карабахцян скоро не будет являться игроком команды «Атырау». Если пока это не так, то мне еще нужно будет решить этот вопрос с руководством клуба. Пока я работаю в «Атырау», армянина здесь не должно быть»— сказал Рамиз Мамедов.
    На данное заявление азербайджанского тренера сразу же отреагировали болельщики и фанаты «Атырау»: «Мы, болельщики футбольного клуба «Атырау», доводим до сведения Мамедова, что Казахстан— многонациональное государство, где проживают представители более 100 национальностей, которые бок о бок живут под мирным солнцем в единении, в дружбе и согласии».
    В заявлении сказано, что в команде всегда играли плечом к плечу казахи, русские, азербайджанцы, чеченцы, украинцы и представители других национальностей. В Атырау на стадионе футбольный клуб поддерживают люди разных национальностей, передает Azerisport.com.
    «Если Вы по национальному признаку человека определяете игроков, то это говорит о том, что Вы собой представляете как человек. Про Карабахцяна говорить во всеуслышание это не уважительно»,— считают болельщики.
    «Нас не касаются ваши нагорно-карабахские конфликты, поэтому оставьте свои конфликты при себе и в Азербайджане, Вы теперь в Казахстане!!! Здесь нет места национализму! В нашем городе и в нашей стране такое неприемлемо. Не успев толком встать у руля клуба в качестве главного тренера, уже раздаете налево и направо громогласные интервью. Вы уже потеряли уважение фанатов и болельщиков своими нацистскими взглядами»,— отмечается в заявлении фанов ФК «Атырау».

Eiiiaioa?ee e noaoua :

Ваше имя:

Ваш город:

Ваш комментарий:

Введите число:
100/2=

Шествие в память погибшему болельщику «Спартака»
 Московский клуб «Спартака» на своем официальном сайте разместил заявление о планирующейся акции по погибшему болельщику футболистов этой команды Егору Свиридову.
читать

«Сызрань-2003» решила вернуться в большой футбол
 Команда «Сызрань-2003» в прошлом сезоне выиграв турнир футбольных любительских клубов в зоне Межрегионального футбольного союза «Приволжье», приобрела путевку во второй дивизион. И теперь команда расположена получить статус...
читать