РОМА (РИМ, ИТАЛИЯ)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROMA

Содвинем бокалы, поднимем их разом

По приглашению нового президента «Милана» Сильвио Берлускони Барон в последний раз заглянул в команду. Та как раз возрождалась после десятилетия скандалов и неудач. Новый старый тренер с ходу вернул «россонери» в еврокубки, о которых в «Милане» после двух погружений в серию В стали забывать. Однако было наивно ждать дальнейшего прогресса от Лидхольма — выдающегося тренера, но уставшего от футбола пожилого человека, который всем все доказал и уже больше думал о своих виноградниках на холмах Монферрато. Барон ушел на пенсию и вместе с сыном вплотную занялся семейным бизнесом.
Еще в 1973 году Нильс приобрел поместье Вилла Боэмиа на севере Италии, где спустя четыре года наладил производство и выпуск вина своего имени. Сейчас это вполне преуспевающее предприятие, которое в год реализовывает до 90 тысяч бутылок вина пяти сортов — Bianco delta Boemia, Grignolino del Monferato Casalese, Barbera d'Asti, Barbera d'Asti Tonneau и Rosso della Boemia.

В последние годы Лидхольм отошел и от управления компанией, оставив для себя разве что представительские функции. Действительно, глядя на этого по-прежнему подтянутого и крепкого дедушку, разве можно пожелать лучшей рекламы для божественного напитка?!
Ваше здоровье, герре Нильс!
Бруно Конти провел в «Роме» 16 полных сезонов, Джузеппе Джаннини — 14, Джанкарло де Систи — 10. Франческо Тотти проводит 16-й. Пауло Роберто Фалькао провел их только пять. Тем не менее в списке клубных легенд он стоит рядом с ними. Не в одном ряду, поскольку эти четверо — воспитанники клуба, а Фалькао даже не итальянец. И уж точно он открывает список легенд римского клуба — иностранцев, ибо за эти пять лет он отдал «Роме» все! Именно за эти пять лет «Рома» превратилась из заурядного середняка в чемпиона и одну из сильнейших команд континента.
Пять лет «Ромы» при Фалькао: титул чемпиона, два вторых места, одно третье, финал Лиги чемпионов, проигранный по пенальти, два Кубка Италии! И седьмое место — под занавес, за которым и началась кадровая революция. Это не совпадение. Не чемпион мира Бруно Конти, не великий Ди Бартоломеи, не лидер атаки Пруццо, не пришедшие позже Грациани и Тониньо Серезо, а именно Фалькао был лидером команды, именно Фалькао и тренеру Лидхольму прежде всего отдают должное, когда вспоминают ту великую «Рому».

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sodvinem_bokali.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sodvinem_bokali.html on line 277

Warning: include(roma_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sodvinem_bokali.html on line 275

Warning: include(): Failed opening 'roma_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sodvinem_bokali.html on line 275