«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Среди "летучих мышей"

В следующем году «Сарагоса» продала Вилью в «Валенсию» за 12 млн евро. Давид попросту перерос уровень арагонского клуба. Новое приобретение «летучих мышей» немедленно оправдало вложенные в него средства — 25 мячей в первом же сезоне. Первый официальный гол за «Валенсию» Вилья забил в Кубке Интертото в ворота бельгийского «Гента». В Европе больше блистать не пришлось (немецкий «Гамбург» не пустил «Валенсию» в Кубок УЕФА), зато сполна удалось проявить себя в Примере.
Тогда же Вилья получил вызов в сборную Испании, у руля которой стоял и продолжает оставаться убеленный сединами Луис Арагонес. Из-за того что при Арагонесе команда перешла на тактическую схему 4+3+3, Ви-лье было практически гарантировано место в составе, и в Германию на ЧМ-2006 он поехал в качестве игрока основы. Там он сделал дубль уже в первом матче против сборной Украины (один гол со штрафного, а второй — с пенальти), а потом отличился в поединке 1/8 финала против французов, реализовав 11-метровый, чего, правда, оказалось недостаточно для выхода в следующий круг
Тем не менее молодой форвард «Валенсии» стал лидером атак «красной фурии», чему поспособствовало и отлучение от нее Рауля. В списке лучших бомбардиров отборочного цикла Евро-2008 он пока делит второе место с Лукасом Подольски, имея на своем счету семь голов. Нет сомнений, что на этой цифре игрок не остановится. Задачу Вильи облегчает и то, что в нападении сборной он играет вместе с партнером по «Валенсии» Фернандо Морьентесом.
В клубе Давиду Вилье также предоставлен «зеленый коридор» Был, правда, в начале 2007 года «сухой» период, когда он никак не мог «распечатать» ворота соперников, но потом все вернулось в привычное русло. С тренером Кике Флоресом у 25-летнего форварда однажды случился небольшой конфликт, итогом которого стало изгнание Вильи с тренировки за «неоднократное проявление излишней грубости по отношению к футболистам филиала». Что тут поделать, вкалывать на тренировках до седьмого пота, не жалея ни себя, ни остальных, Вилья приучился еще в юности.
Надо сказать, что в «Валенсии» ценят своего лидера атак не только за бомбардирский талант и работоспособность, но и за высокий профессионализм и человеческие качества. Рассмотреть его достоинства, по всей видимости, было просто, раз продлить контракт с зарплатой 1,5 миллиона евро в год чистыми сразу на семь лет ему предложили уже посередине дебютного сезона. И интерес «Челси» к Вилье вырос не на пустом месте, как не были пустыми обещания заплатить за него сперва 33, а затем и все 80 миллионов евро. Вот только президент «Валенсии» Хуан Солер остался непреклонен, решив сберечь Давида Вилью для будущих побед. А в том, что они рано или поздно последуют, можно не сомневаться.

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sredi_luchshih_mishey.html on line 284

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sredi_luchshih_mishey.html on line 284

Warning: include(valencia_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sredi_luchshih_mishey.html on line 282

Warning: include(): Failed opening 'valencia_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/sredi_luchshih_mishey.html on line 282