Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Гвардиола: "Настал наш черёд почувствовать на себе то, что мне еще незнакомо как тренеру"

На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола сказал репортерам, что его игроки намеренны выиграть матч в Севилье: "В Севилье мы выложимся на все сто. Мы хотим пройти в четвертьфинал".

Гвардиола общался с прессой во вторник после последней тренировки перед решающим матчем на "Рамон Санчес Писхуан". "Мы должны забить два мяча, - сказал он, - и не важно, в каком тайме мы сделаем это. Если забьет "Севилья", то ничего не изменится – нам все равно надо забивать два мяча".

Гвардиола не верит, что какая-либо из команд будет тянуть время, когда счет будет в ее пользу. "Не думаю, что "Севилья" будет сидеть в обороне и ждать наших атак, - сказал тренер. – Они будут прессинговать нас, как только мы будем выносить мяч со своей половины поля и они будут стараться забежать за спины наших защитников. Я сказал своим игрокам, чтобы они не спешили. 90 минут – время немалое. Мы должны хорошо атаковать, но в тоже время не забывать о защите, чтобы уберечь свои ворота от гола. Мы должны провести хороший матч и обыграть их. Это единственный шанс для нас пройти в четвертьфинал".

Гвардиола опроверг тот факт, что последние неудачные результаты севильцев и деликатное положение их тренера Маноло Хименеса повлияют на результат матча: "Я не знаю, как будут вести себя болельщики "Севильи". Я уверен, что они заполнят стадион и будут поддерживать их весь матч. "Севилья" - большая команда с отличным составом, и по моему мнению, у них отличный тренер".

В тренерской карьере Хосепа Гвардиолы это первый случай, когда ему приходится начинать второй раунд противостояния в роли отстающего. "Мы должны знать, как играть этот матч, - сказал он. – Мы должны держать свою позицию, не давать им дезорганизировать себя. Настал наш черед почувствовать на себе то, что мне еще незнакомо как тренеру, но что я много раз чувствовал, будучи игроком".

До сих пор, Гвардиола выиграл все соревнования, в которых участвовала его команда: "Рано или поздно этой статистике придет конец. Не мы, не какя-либо иная команда, не можем вечно держать такой ритм. Это невозможно и неминуемо. Но мы сделаем все, что зависит от нас, чтобы этого не произошло уже в среду. Мы хотим быть в четвертьфинале Кубка Испании, и мы едем в Севилью, чтобы добиться этого права".

Гвардиолу не очень заботит возможная серия послематчевых пенальти: "Если не будет иной альтернативы, то у нас будет голкипер, который будет пытаться отразить удары, и пять игроков, которые будут бить с точки". Но Гвардиола признал, что его команда в целом не практиковала пробитие одиннадцатиметровых ударов, хотя Педро и Васкес провели серию одиннадцатиметровых с Пинто.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.