Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Турниры

Существует много других крупных международных соревнований, подобных Кубку мира. В футбол играют на всех континентах, и на каждом из них проходит, по крайней мере, один общий турнир национальных сборных всех стран этого континента.
    Южноамериканский турнир Кубок Америки, впервые стартовавший в 1910 г., является старейшим из всех ныне действующих международных футбольных соревнований. Тогда в нем участвовало три сборных Аргентины (победительница) Чили и Уругвая.
    Уругваю принадлежит фантастический рекорд в играх Кубка Америки: в 38 играх на своем поле он не потерпел ни одного поражения.
    Первый турнир на Кубок Африки состоялся в 1957 г. В нем приняли участие команды только трех стран. В 2002 г. 50 команд вели борьбу в отборочном турнире за право попасть в число 16 финалистов.
    Игрок сборной команды Берега Слоновой Кости Ален Гуамене принимал участие в семи турнирах Кубка Африки, последний раз в 2000 г.
    В серьезных играх команда должна иметь на поле не менее игроков, иначе игра будет пре- кращена. Во время отборочных соревнований 2003 г. матч между сборными Островов Зеленого Мыса и Мавритании пришлось прекратить после того, как с поля были удалены 5 игроков мавританской команды.
    Наибольшее число побед в Кубке Африки одержали команды Египта, Ганы и Камеруна (по 4).
    До того как появились игры на Кубок мира ФИФА, Олимпийские, игры считались самыми крупными турнирами по футболу. Одной из причин, почему первый розыгрыш Кубка мира проходил в Уругвае, было то, что сборная команда этой страны выиграла олимпийский турнир в 1928 г.
    Идриссу Карлосу Камени было всего 16 лет, когда он встал в ворота сборной Камеруна в финальном матче Олимпиады 2000. Уже. на 5-й минуте он стал героем матча,     Сборная Камеруна победила на этом турнире.
    На Олимпийских играх 2000 г. тренер сборной Камеруна Жан-Поль Ако-но стал первым тренером-африканцем, чья команда победила в крупном международном турнире.
    Япония ни разу не выигрывала олимпийский турнир по футболу, но ее команда забила в отборочных и финальных играх больше голов, чем любая другая - 283.
    Бедная Шри-Ланка. Команда этой страны сыграла всего 20 матчей в отборочных олимпийских турнирах. Все 20 она проиграла, забив 7 голов и пропустив в свои ворота 100!
    Хозяевами турнира на Кубок Азии 2007 г. будет не одна, две или три страны, а целых четыре: Индонезия, Малайзия, Таиланд и Вьетнам.
    Две крупнейшие страны Океании, Австралия и Новая Зеландия, доминируют на фут-улице некоторых маленьких стран бывает праздник. Сборная Таити занимала вторые места на первом, втором и третьем турнирах Кубка Океании.