интернет магазин аксессуаров для ipad такого типа заказать чехол для ipad pro 9.7 киев caparel

«РЕАЛ» (МАДРИД, ИСПАНИЯ)
REAL MADRID CLUB DE FUTBOL

Удар в спину

В сезоне-2002/03 Висенте дель Боске уже более решительно шел на эксперименты и перестановки в составе, умудряясь при этом поддерживать удивительно здоровую атмосферу в команде, где, по логике вещей, такое скопление звезд должно было порождать столкновение личных интересов. По его словам, секрет успеха заключался в демократическом стиле управления: «К игрокам нужно относиться с должным уважением: они —- герои, они всегда на виду и заслуживают соответствующего отношения. Я не сторонник крика; авторитет завоевывается делами, а не словами. Обращению с футболистами невозможно научиться ни в какой школе, и ни в каком учебнике психологии не написано, как тренеру следует вести себя в раздевалке. Все это приходит исключительно с опытом».

Сдержанность, уравновешенность, хладнокровие — все эти черты характера Дель Боске остались неизменными и после того, как он оказался в зените славы и под пристальным вниманием к его персоне со всех сторон. Но, несмотря на то что придраться в его работе вроде бы было не к чему, уже в середине сезона поползли слухи о том, что с лета «Реал» будет тренировать другой человек. Этим человеком станет португальский специалист Карлуш Кейроз (Кейруш), большой друг Хорхе Вальдано, который и плел интриги за спиной главного тренера. Вылет «Реала» из полуфинала Лиги чемпионов стал поводом для того, чтобы решить судьбу Дель Боске, которому было указано на дверь пару часов спустя после завоевания «Реалом» 29-го (и пока последнего) титула чемпиона Испании.
Когда в феврале 2006 года Флорентино Перес уйдет в отставку, он скажет, что увольнение Висенте дель Боске было самой большой ошибкой за время его правления. А пошел он на тот шаг под давлением ближайшего окружения, убеждавшего его в том, что любой мало-мальски квалифицированный специалист может выигрывать титулы, имея в своем распоряжении столь звездный подбор игроков. История доказала ошибочность данного утверждения, но время было упущено, и фактически «Реал» оказался отброшен на несколько лет назад.
После окончания Евро-2004 Висенте дель Боске назывался в качестве одного из главных кандидатов на должность главного тренера сборной Испании, но вместо этого принял турецкий «Бешикташ». Вояж в Турцию не принес ему ни славы, ни богатства; более того, испанцу пришлось обращаться в суд для того, чтобы получить с «Бешикташа» причитавшиеся ему по контракту деньги. Летом 2006 года Дель Боске позвали к себе мексиканцы, предлагавшие 2 миллиона долларов в год за работу с национальной командой, но получили от ворот поворот. Тогда бывший наставник «Реала» еще рассчитывал на возвращение в клуб, согласившись поддержать кандидата в президенты Хуана Паласиоса, однако победа на выборах Рамона Кальдерона поставила крест на его планах. Возможно, в будущем мы еще увидим Висенте дель Боске, отдающего указания со скамейки запасных мадридского суперклуба, но пока он по-прежнему наблюдает за происходящим в команде со стороны. И то, что ои видит, ему очень не нравится...

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_v_spinu.html on line 282

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_v_spinu.html on line 282

Warning: include(real_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_v_spinu.html on line 280