РОМА (РИМ, ИТАЛИЯ)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROMA

Удар зонтиком

Летом Шаффер начал строить новую команду. Из молодых воспитанников клуба Ипполити, Кармеллини, Аль-дзани, Якобини, албанского студента Найма Криезиу, вернувшегося из Бер-гамо Амадеи... Что касается приобретенных в прошлом году заокеанских звезд, то из них за «Рому» заиграл лишь аргентинец Мигель Панто.
Сразу «волки» не заблистали, по-прежнему держась на дне турнирной таблицы. Но, как показал следующий сезон, этот год не прошел даром — молодежь сыгралась и превратилась в довольно боеспособный коллектив.
Следующим летом «Рома» произвела фурор в Кубке Италии. «Джаллоросси» дошли до финала, где Амадеи тремя голами, казалось бы, убил «Венецию». Невиданным образом «волки» умудрились упустить преимущество — 3:3. Переигровка состоялась на поле «Венеции» которая в самом конце матча вырвала победу.
Но главные сюрпризы ждали впереди. На старте нового чемпионата «Рома» в пух и прах разносит на своем поле «Наполи» (5:1), впервые в своей истории побеждает в Болонье (2:1) и наконец расправляется с «Ювентусом» (2:0).
Лишь в середине сезона в игре «волков» наметился небольшой кризис. После поражения от «старой синьоры» во втором круге многие даже посчитали, что «Рома» — обыкновенная выскочка, которую туринцы поставили на место. Тем не менее «романисти» сумели набрать прежний ход. За тур до конца «Рома» практически обеспечила себе чемпионство. Когда «джаллоросси» победили на выезде «Ливорно», праздновали игроки так, словно уже нашивали на футболки долгожданное «скудетто». Амадеи, не помня себя от счастья, залез на вражескую трибуну, где его хорошенько огрели зонтиком по голове.
Римлянам предстоял еще домашний матч с «Моденой», в котором «джаллоросси» нужно было просто не проиграть. «Романисти» на радостях перевыполнили норму, забив два безответных мяча!
Увы, радость чемпионства была омрачена войной. Футболисты не могли веселиться на полную катушку — даже премиями за чемпионство были скромные брелоки! Как написали в II Messaggero: «Рим радуется этому настолько желанному «скудетто»! И все же кажется, что три или четыре года назад это была бы совсем другая история...»

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_zontikom.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_zontikom.html on line 277

Warning: include(roma_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/udar_zontikom.html on line 275