Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

Формирование основ индивидуального технико-тактического мастерства юных футболистов
Условия проведения соревнований, соответствующие возрастным возможностям юных футболистов

Показатели ТТД команды «Мегасфера» 1993 года рождения (10-11 лет) на турнире Качалова(неофициальное первенство г. Москвы) и на турнире «GOTHIA CUP» в 2004 году

Если убрать заголовок из табл. 14, можно предположить, что приведены игровые показатели двух разных команд. Создается полное впечатление о разном уровне подготовки, по крайней мере в технико-тактическом аспекте. Однако это показатели одной и той же команды, причем практически в одно и то же время (май - октябрь 2004 г.). Разные только условия проведения соревнований и, соответственно, различия практически по всем показателям.
    Примерные размеры поля на турнире в Швеции - 65x40 м, количество игроков 6 в поле и вратарь, мяч № 4, ворота - 2x5 м, некоторые изменения и в других правилах.
    Организационные формы проведения соревнований в Швеции, Дании, Англии отличаются от Российских. Оказалось то, что мы предлагали и апробировали двадцать лет назад, на сегодняшний день с успехом используется в Европе. Почему спортивные власти не пошли на реконструкцию организации проведения соревнований у нас в России (тогда еще в СССР) - непонятно. Известно, что наши предложения, поступавшие в спорткомитет СССР, рассматривались на различных комиссиях, в том числе по детско-юношескому футболу, и были одобрены.
    Через эту книгу мы обращаемся ко всем заинтересованным сторонам в российском детско-юношеском футболе, чтобы обсудить и принять новые организационные нормы проведения соревнований для юных футболистов.

Схема расположения игровых площадок на стандартном футбольном поле для проведения соревнований с юными футболистами