Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

...И УТОНУЛ В БАССЕЙНЕ.
На высоком уровне Роберто де Ассис играл недолго: карьере помешала тяжелая травма (похоже, никто и никогда, кроме Жозе Моринью, не вешал бутсы на гвоздь только потому, что плохо играл), однако пара хороших сезонов была и у него. Во времена одного из них «Гремио» подарил своему ведущему игроку виллу, куда семейство де Ассис Морейра с великой радостью и перебралось из классической трущобы на окраине, где прошло детство Роналдиньо. И тут же осознало, что не в богатстве счастье: папа Роберто и Роналдиньо утонул в домашнем бассейне. Подробности этого дела весьма мутны, но похоже, что, как следует разогревшись на солнышке, Жоао прыгнул в холодную воду и немедленно скончался от инфаркта.
Заколачивая очередной гол, Роналдиньо обращает взор к небу: «Папа, я знаю, ты видишь, это для тебя! Как жаль, что ты не дожил до дней моей славы...» Славы, которая растет и растет. С дивидендами, процентами и процентами на проценты.

В конце августа 2005 года, накануне матча за Суперкубок Европы между «Ливерпулем» и ЦСКА, в «Гримальди Центре» Монако вручались призы лучшим футболистам прошедшего клубного евросезона (2004/ 2005). Процедура шла вяло. Ведущий натужно шутил, видимо, вспоминая подобные церемонии в Голливуде и «Александра палас». Подошла очередь получать свою награду Роналдиньо. «Почему ты все время улыбаешься?» — обратился ведущий к игроку «Барселоны» с весьма «неожиданным» вопросом. Улыбка бразильца немедленно исчезла, отчего кожа на лице опасно натянулась. «Просто я очень люблю свою работу и стараюсь делать ее хорошо», — почти не открывая рот, промямлил лауреат. Взял приз и принялся спускаться со сцены. Однако уже через мгновение природа взяла свое, и лицо Роналдиньо вновь засветилось его невероятной улыбкой — уже, наверное, не менее популярной, чем улыбка самой Джоконды. Да он просто не может по-другому, у него так голова устроена.