Лечение простатита народными средствами.

«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Валенсианская колинка

В феврале 1928 года состоялось важнейшее событие в жизни клуба — к нему присоединился Луис Колина. Атлет, футболист, футбольный судья и президент центрального колледжа футбольных арбитров, секретарь Королевской федерации футбола. В клубе он занял место зама по всему, или, проще говоря, официально генерального менеджера. При нем и сменившем Фи-вебра англичанине Джеймсе Херриоте «Валенсия» достигла невиданных доселе высот — полуфинала Кубка страны. Несмотря на впечатляющее поражение от «Севильи» 2:7 этот матч ничего не значил, и «Валенсия» вышла наконец-то в плей-офф главного испанского соревнования. Там ее поджидала схватка с мадридским «Реалом» — 2:2 на столичном «Чамартине» и 2:1 на «Месталье» благодаря дублю Роденаса. Полные надежд ва-ленсианцы вышли на бой с «Реал Со-сьедадом» и... огребли на сан-себас-тьянской «Аточе» семь «сухих» мячей. Ответный поединок (3:2) ничего уже не решал.
23 ноября того же 1928 года родилась наконец-то национальная лига. Желающих сыграть в ней было столько, что пришлось сформировать три дивизиона — Примеру, Сегунду и Терсеру. Примеру составили шесть команд, выигрывавшие Кубок страны, и три финалиста этого же турнира. Десятую путевку в мини-пульке разыграли четыре команды, ныне прекрасно нам знакомые, — «Бетис», «Севилья», «Валенсия» и «Расинг» (Сантандер; указание на город важно, сейчас поймете почему). Победил последний, а «Валенсия» отправилась в Сегунду.
Тогда же Колина и Херриот начали омолаживать команду. Отправились на пенсию сдавшие легенды Монтес и Кубельс, а с ними — лидеры команды с королевскими именами Рейес и Рей... На первый взгляд логично, если только не знать, что Монтесу и Кубельсу было по 28 лет! Без них ухитрились даже проиграть чемпионат Валенсии, пропустив вперед «Кастельон». Из Кубка страны (теперь туда попадали и со второго места) вылетели в 1/8 от... «Ра-синга». Только от мадридского. Полный провал!
Исторический дебют «Валенсии» в испанской лиге состоялся 17 февраля 1929 года на «Месталье». «Овьедо» был повержен со счетом 4:2 (Имосси, На-варро, Силвиньо — 2). Вот первые одиннадцать победителей: Педрет, Тор-регарай, Молинэ, Сальвадор, Молина, Аморос, Перес, Имосси, Наварро, Силь-виньо, Санчес. Не удивляйтесь позднему началу турнира, поскольку играло всего десять команд. Они успели уложиться до 30 июня. «Валенсия» стала пятой. Колина сделал выводы, выгнал Херриота и во второй раз позвал в клуб Фивебра. С ходу ничего не удалось — в Сегунде заняли лишь шестое место, в региональном чемпионате снова стали только вторыми. Впрочем, есть подозрение, что его рассматривали уже только как квалификацию к Кубку, а для этого второе место было достаточным.
Долгожданное выступление в Кубке Испании вышло противоречивым.
«Выносы» «Селыы» и «Севильи» по 5:1 получились впечатляющими, но дальше команду ждал очередной судейский скандал. В 1/4 финала «Реал» расправился с «Валенсией» казалось бы, безнадежно — 5:2 на «Месталье». Однако Фивебр ухитрился настроить команду так, что на «Чамартине» она понесла «сливочных» по кочкам, повела 2:0. Пятерка нападения «Валенсии» Торредефлот, Пиколин, Наварро, Виланова, Рино рвалась вперед! Но тут вмешался судья, некто Фаусто Мартин. Он отменил два чистых гола гостей, и капитан «Валенсии» Кирило Аморос в знак протеста увел команду с поля. Стоило бы пожать плечами, но правота валенсианцев оказалась настолько очевидной даже для «мад-ридистас», что больше сеньор Мартин не судил ни одного матча.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/valensianskaia_kalinka.html on line 286

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/valensianskaia_kalinka.html on line 286

Warning: include(valencia_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/valensianskaia_kalinka.html on line 284

Warning: include(): Failed opening 'valencia_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/valensianskaia_kalinka.html on line 284