Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Гути: "Разве вы видели, чтобы я с кем-то подрался?"

Гути: В матче "Реала" с "Мальоркой" после двух месяцев отсутствия на поле вернулся второй капитан "бланкос" Гути. Своё долгожданное возвращение полузащитник отметил довольно-таки неоднозначным интервью.
Так, Гути особенно разозлил вопрос о последней травме и затянувшемся восстановлении:

"На этот вопрос отвечать должен не я, а врач. Если же вы мне не верите, посмотрите на результаты обследований и на синяки. Я не обязан давать объяснения. Я всегда стремлюсь играть, а если не выхожу на поле, значит - травмирован. Если мне верят, то хорошо, а если кто-то не верит, то пусть катиться ко всем чертям".

Спросили Гути и о том, насколько он спокоен в данный момент:

"По Вашему я что, плохо сплю? Разве у меня синяки под глазами? Моя совесть чиста, я отлично себя чувствую. Я что выгляжу болезненным или сердитым? Да нет, я переживаю лучшие моменты своей жизни. Я здоров и счастлив. Я провёл праздники с детьми и не заботился о том, что говорят в прессе. Мне нечего делить с вами. Разве Вы видели, чтобы я с кем-то подрался? Кажется, Вы решили стать психологом вместо того, чтобы оставаться журналистом", - набросился Гути на своего собеседника. После чего не замедлил отметить, что никаких приглашений из других клубов он не получал: "Я не планирую уходить. Я хочу завершить карьеру в "Реале".

Не обошлось без вопросов о Рауле и его статусе запасного:

"На мой взгляд, он такой же, как прежде. У него ещё будет игровое время, будут ещё забиты важные голы. На поле и вне его Рауль ещё покажет себя образцовым игроком. Во всех командах случалось так, что важные игроки в какой-то момент не получали возможности выходить на поле. Такое здесь было даже с Зиданом и Фигу".

Наконец, Гути оценил состояние команды в последние два месяца, в которые он отсутствовал из-за травмы:

"Команда заметно усилилась, сейчас она куда сыграннее, агрессивнее и динамичнее в атаках. В любом случае, с таким набором отличных исполнителей команда должна была рано или поздно начать функционировать должным образом".

В завершение интервью Гути ответил на вопросы о Серхио Каналесе – молодом воспитаннике "Расинга", которого активно сватают в "Реал":

"Каналес – очень перспективный игрок. В матче с "Севильей" он показал себя очень хладнокровным футболистом, который сумел в противостоянии с Палопом дважды поразить ворота соперника. Ему нужно спокойствие. В данный момент все его мысли должны быть направлены лишь на то, чтобы продолжать играть и совершенствоваться. Если он продолжит в том же духе, то привлечёт внимание не только "Релаа", но и многих других клубов".

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.