Новости иностранного футбола

АНГЛИЯ январь-февраль

Венгер: Для победы в чемпионате будет достаточно набрать 83 очка"

Венгер: Для победы в чемпионате будет достаточно набрать 83 очкаВ начале сезона Арсен Венгер уже говорил о том, что 83 очка будет достаточно для победы в Премьер-лиге, и сейчас продолжает оставаться при своем мнении.

Чемпионы последних лет набирали в среднем 90,3 очка в сезоне, и их результаты колебались от 95 очков "Челси" в сезоне 2004/05 до 87 очков "Манчестер Юнайтед" в сезоне 2007/08. Ни одна из этих команд не проигрывала более чем в пяти играх.

В этом сезоне – все по-иному. Такие клубы, как "Манчестер Сити", "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" бьются за место в Лиге чемпионов, а гранды "Большой четверки" проиграли больше игр, чем обычно на этой стадии турнира.

Интрига в Премьер-лиге становится все более захватывающей, и, по мнению Венгера, развязка наступит только в мае.

"Несколько месяцев назад я говорил о том, что для победы в чемпионате будет достаточно 78-83 очка, и продолжаю на этом настаивать", - говорит он.

"Удвойте нынешние показатели, и получите примерно такой результат. "Челси" набрал 45 очков в 20 играх, мы – 41 в 19 играх. Умножьте на два – и будет 82 очка. Чемпион наберет в районе 82-84 очка".

"Не забывайте, что лидерам предстоит играть друг с другом. Ни одна из команд не будет иметь отрыва и не сможет одержать 19 побед во всех предстоящих матчах".

"Сейчас 6-7 команд могут оказаться в "большой четверке", и всем им предстоят очные встречи. Это значит, что очки будут терять все".

«СПАРТАК» (МОСКВА)
Горки "Спартака"

К концу пятидесятых золотое поколение «Спартака» уже практически заканчивало свою карьеру. В команде стало появляться все больше и больше молодых футболистов. Играли они технично, были неплохо обучены, но оказались не столь талантливы, как их предшественники, и подбирались без должного учета необходимых атлетических данных и волевых качеств. На место уходящих ветеранов руководители «Спартака» старались обязательно брать футболистов, похожих на них. Делалась попытка реставрировать, еще раз повторить замечательную команду 50-х, а не создать новую. В результате «Спартак» терял класс и турнирные очки. . . читать

«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)