Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

Формирование основ индивидуального технико-тактического мастерства юных футболистов
Приложения
Упражнения с преимущественным обучением ударным действиям

Упражнение 18(перестрелка). Применяется с возраста 7-8 лет.
Цель: обучение выполнению передач внутренней стороной стопы, внутренней и средней частями подъема, развитие внимания и мышления.
Сопряженное воздействие: обучению приему и перехватам мяча. Задача: забить гол или сбить стойку соперника. Возраст 7-8 и 8-9 лет (рис. 28).
Содержание. Участвуют две команды по 8-12 человек, играющих только в пределах своего квадрата. Игра проводится 5-6 мячами. В дальних частях каждого квадрата расположены ворота (1,5x0,7 м). Стойки находятся ближе к центру, они должны быть досягаемы для удара внутренней стороной стопы. Количество касаний не регламентируется, защищать стойки и ворота можно по правилам футбола, без вратарей. Наносить удары разрешается низом, до уровня пояса. Если мяч попадает в игрока выше уровня пояса, то в ворота команды, нарушившей правила, назначается пенальти. Правила: от ворот, угловой, вбрасывание аута - не действуют. Во всех случаях мяч вводится с боковой и лицевой линии ударом или ведением. В среднюю зону игрокам обеих команд заходить не разрешается. По мере обучения вводятся нападающие (1-2 игрока), которые играют только в зоне соперника.

Время игры: 10 мин.
Выигрывает команда, забившая больше мячей. Упражнение 19 Применяется с 8-9 лет.
Сопряженное воздействие: обучение приему и ударам по летящему мячу. Задача: забить гол или сбить стойку соперника. Возраст 8-9 лет.

Содержание. Участвуют две команды по 8-12 человек, играющих только в пределах своего квадрата. Игра проводится 4-6 мячами. Одна команда защищает трое ворот (3x2 м), другая - четверо малых ворот (1,5x0,7 м) и стойки по футбольным правилам, без вратарей. Количество касаний не регламентируется. Наносить удары команда «белых» может только по падающему мячу (с отскока от газона) после собственного подброса (2-3 м вверх-вперед) внутренней стороной стопы (до 9 лет - произвольно). Команда «черных» забивает произвольно. Правила: от ворот, угловой, вбрасывание аута - не действуют. Во всех случаях мяч вводится с боковой и лицевой линии ударом или ведением с последующим ударом. В каждой команде есть два нападающих, которые действуют только в зоне соперника и при отборе или получении мяча из своей зоны, имеют право забить в ворота соперника. После 7-10 мин игры команды меняются воротами.
Выигрывает команда, забившая больше мячей.
Возраст 10-13 лет(рис. 30).
Цель: обучение ударам по летящему и катящемуся мячу.
Сопряженное воздействие: обучение приему и передачам мяча, развитие внимания, восприятия.
Задача: забить гол в ворота соперника.
Содержание. Участвуют две команды по 8-10 человек, играющих только в пределах своего квадрата 4-5 мячами. У команды «черных» квадрат разделен пополам. В средней зоне игра не проводится. Одна команда с двумя вратарями защищает двое ворот 5x2 м и двое малых ворот. Вторая команда - двое гандбольных ворот и двое малых ворот (1,5x0,7 м), играя без вратарей (с одним вратарем на двое гандбольных ворот).