Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

ЗА ПРИГОРШНЮ МЕЛОЧИ
Откуда же взялся этот мальчонка в стане злейшего врага «Барсы»? Из Африки, разумеется. Из Камеруна, А если быть еще точнее — из города Икон, где маленький Сэмми в уличной пыли с толпой сверстников и старших ребят босиком пинал тряпичный мяч. Наверняка он очень рано задумался о том, как помочь семье выбраться из привычной бедности. Ведь
с самых что ни есть юных лет Самюэль уже сбегал из колледжа (именно поэтому мы не называем семью Это'О нищей: непросто им было вшестером, но сынка отправили учиться!), чтобы с компанией таких же пацанов подработать в аэропорту. Там был шанс отловить богатенького иностранца, дотащить его чемодан и получить за это какую-нибудь мелочь.
Мечтал, конечно, парень и о футболе. Не зря же все стены над его кроватью были оклеены постерами с Зеедорфом и Редондо. Заметьте: отнюдь не форвардами.
Однако играть Сэмми предпочитал в атаке, и его рвение быстро стало приносить плоды. Уже в 13 (!) лет он играл во втором дивизионе чемпионата Камеруна за «Унион» из Дуа-лы. А потом случился судьбоносный матч молодежных сборных Камеруна и Кот-д'Ивуара. Ребята с Берега Слоновой Кости вздули «Неукротимых львов» 5:2, но Это'О ухитрился произвести впечатление на восседавшего на трибуне селекционера «Реала». В Мадрид полетел рапорт на имя Пир-ри, в прошлом знатного игрока «королевского» клуба, а в те годы работника тренерского штаба. Сэмми пригласили на просмотр.
Парнишка тренерам «Реала» понравился, и контракт с мадридским клубом был подписан аж до 2003 года. Потом его еще и продлили.
Но, увы. Удачное начало не превратилось для Это'О в легкое восхождении к блистающим вершинам мирового футбола. Для начала пришлось основательно потоптаться вокруг.