«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Зеленоглазое такси

И вот оно — долгожданное!!! В 1931 году «Валенсия» наконец-то выиграла чемпионат Сегунды и на долгих 56 лет обосновалась в Примере. Приводим перечень героев, так сказать, ковавших народное счастье: Кано, Вилья-ройя, Конде I, Меленчон, Торрегарай, Пасарин, Торрес, Аморос, Арилья, Конде II, Имосси, Молина, Сальвадор, Ко-ста, Наварро, Октавио, Перона, Пиколин, Рикарт, Рино, Санчес, Торредефлот, Виланова.
Для команды Фивебра весьма характерно было то, что первое место она оформила, проиграв (!) хихонскому «Спортингу» 1:2, зато в ничего не решавшем матче последнего тура разгромила «Бетис» 6:0!
В Кубок футболисты «Валенсии» вступили полные чаяний, упований и прочей шелухи. И выбили саму «Барселону»!!! Это было покруче, чем даже выход в Примеру... После чего перепраздновавшие «козлы» в изнурительном трехматчевом противостоянии с «Аренасом» из Гечо все же уступили дорогу сопернику.
В первом своем «примерном» сезоне «Валенсия» выступила вполне достойно, закрепившись на надежном седьмом месте. Едва ли не главным и в то же время весьма характерным для того времени событием стала автокатастрофа по пути в Гечо на матч чемпионата. Добирались туда гости... на нескольких такси. Одно из них, с бывшим президентом Леонарте, новым тренером Галлоуэем и тремя игроками — Санчесом, Костасом и Аморосом — перевернулось в районе Теруэ-ля. К огромному счастью, серьезных травм не получил никто. Однако об участии парней в матче не могло быть и речи. Поскольку никто тогда не возил с собой запасных, позвонили в Валенсию. Абдон, Торредефлот и Конде срочно впрыгнули в такси и примчались на игру на стадион «Ибаион-до», которая обернулась поражением со счетом 1:4.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/zelenoglazoe_taksi.html on line 284

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/zelenoglazoe_taksi.html on line 284

Warning: include(valencia_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/zelenoglazoe_taksi.html on line 282

Warning: include(): Failed opening 'valencia_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/zelenoglazoe_taksi.html on line 282